Введение * Список героев * Необходимые сюжету * Разыскиваемые * Альманах настоящего волшебника * События Магической Британии 1980

Мародеры. Две временные линии. Вдумчивость, аккуратность, атмосферность, любовь к созданному Джоан Роулинг миру.

Форум находится в отпуске. Перманентном. Но вы всегда можете вернуться, чтобы что-то написать, прочесть и понастальгировать.

Marauders are going bad, 1980&1971

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders are going bad, 1980&1971 » Личное и дополняющее действие 1980 года и далее » 20.05.80, Практику с книгами не купишь (Г.Джонс, А.Муди, К.Шеклболт)

20.05.80, Практику с книгами не купишь (Г.Джонс, А.Муди, К.Шеклболт)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/396-9zXcr24QSq.jpg[/avatar]
Дата, время и место: 20 мая 1980 года, вечер, Министерство Магии, Штаб-квартира Аврората.
Действующие лица: Гестия Джонс, Аластор Муди, позже Кингсли Шеклболт.
Краткое описание: Аластор Муди закончил очередное занятие, когда на его пороге появилась Гестия Джонс. Аластор вот уже два года является наставником неугомонной Гестии, которая в очередной раз пришла с вопросом. Но ответ на вопрос обернулся непредвиденной практикой, а практика у Муди дело нелёгкое. Час работы с ним научит больше, чем день объяснения. Но что же пошло не так, если Кингсли Шеклболту пришлось прибежать на жутки крик.

Отредактировано Hestia Jones (25 января, 2016г. 20:42)

2

Шаги гулким эхом отдавались в коридорах Атриума, а вот и знакомое шипение лифта, звонкий скрип дверей. Через секунду Атриум наполнился весёлыми голосами мракоборцев-первогодок, у которых только что закончились занятия. Пропустив их Гестия Джонс бросилась к лифту. Несколько мгновений и уже по коридору второго уровня Министерства Магии спешила темноволосая девушка, мраморные стены многократно отражали стук её каблучков. Опустевшие коридоры и гробовая тишина действовали умиротворяюще, наконец-то здесь не было беготни и суеты. Был уже вечер, все министерские работники давно разошлись, а на службе оставались лишь дежурные волшебники. Но Гестия знала, что в здании был ещё один человек, к которому она как-раз спешила. Джонс завернула за угол: в конце коридора, из приоткрытой двери падал свет. Она невольно улыбнулась: "Ну конечно, кто бы сомневался!". Этот кабинет принадлежал Аластору Муди, наставнику Гестии. О обучал её, тренировал, именно он отвечал за неё на операциях — за все косяки Гестии отчитывали Аластора. А косяков было не мало. Но юная мисс Джонс не сдавалась — она с достоинством принимала наказание сурового преподавателя, и продолжала стараться изо всех сил на занятиях и на тренировках. 
      А какие только слухи не ходили про Муди. Перед ним, все студенты как один каменели или начинали трястись, а после первого же занятия все только и говорили, как они боятся Муди.
      "А чего собственно бояться? Никогда не понимала! — подумала девушка, — Мне так всегда нравился он. Боже, что я несу?!"
Щеки Гестии вспыхнули, но что правда, то правда. Гестия испытывала симпатию к этому человеку (как к преподавателю), уважение, благоговение, но никак не страх. Хотя страх она всё же испытывала, но боялась она не Муди, а его неодобрения, порицания, или, ещё хуже, безразличия. Каждый несколько дней она подходила к Аластору Муди с очередным вопросом, она подбегала после занятий, по несколько часов ждала, когда Муди освободиться и сможет поговорить с ней. Очень часто ей казалось, что она достала его своими вопросами и просьбами. Наверно так и было. Но он никогда не оставлял Гестию без ответа. Вот и сейчас, в столь поздний час, Гестия Джонс шла к нему с очередным вопросом.
      Тук-тук-тук.
      — Сэр, мистер Муди? Вы здесь? — приоткрытая дверь заскрипела и распахнулась.

3

Начальство считало, что если молодняк переживёт уроки Аластора Муди и не свихнётся, то им уже никакой круцио не будет страшен. По крайней мере, это было единственным объяснением тому, что аврора уговорили преподавать.
Сам Аластор пребывал в уверенности, что хлюпикам среди авроров не место. Он ценил упрямство и желание работать, и с полной самоотдачей приступал к процессу дрессировки. Занятия он вёл нерегулярно, зачастую пропадая на заданиях, однако в оставшивеся часы отыгрывался с лихвой.
Сегодня у него студенты были только рано утром. Аластор полтора часа разучивал с ними проклятия, угрожая кишечно-опорожнительным заклятием самым отстающим,  а потом с чувством выполненного долга отправился на "настоящую" работу, уже в полевых условиях и с реальными аврорами. Которые тоже не всегда отличались профессионализмом, но всё же и не первогодки.
После работы Муди отправился... на работу. В офис. Проверил, как поживает всё так же тщательно завёрнутый в три маггловских пакета и перевязанный кокетливой зелёной упаковочной ленточкой дохлый попугай, разобрал накопившиеся бумаги, поругал, не стесняясь в выражениях, бюрократов, достал бутылку с огневиски и задумался, куда податься на ночь глядя.
Дома его никто не ждал. Не дома - тоже. Пойти и выпить в компании?...
Но планам сбыться было не суждено. О том, что кто-то приближается к его кабинету, Аластор сначала узнал благодаря раставленным заклинаниям на подходе, затем услышал шаги. Следом раздался и знакомый голос. Гестия.
- Меня нет. Тебе кажется, - невозмутимо прохрипел Аластор. Он развалился в кресле за столом, любовно прижимая к себе бутылку огневиски. На столе валялсь ворох бумаг, несколько сломанных перьев, кусок тыквенного пирога недельной давности, свёрток с дохлым попугаем и чернильница. Зачем ему чернильница, Муди сказать затруднялся. Одним словом, весь набор старого холостяка.
Но пройти внутрь офиса ученице Аластор всё же позволил. И, на мгновение задумавшись, решил, что процесс обучения должен идти непрерывно.
"Левикорпус".
Когда ученица подвисла за ногу в воздухе, Аластор довольно ухмыльнулся и погладил бутылку. Пускай разбирается, как вывернуться. Он учил.
- Чем обязан?

4

— Ой, — только и успела вскрикнуть девушка, как уже висела вверх ногами, — Добрый вечер, профессор! — покачиваясь и крутясь под потолком? но довольно радостно сказала Гестия заметив Аластора Муди.
        «Да как же так! — подумала тут же она, — Я же знала, что Муди меня проклянет чем-нибудь, но Левикорпус, дурацкое невербальное заклинание! Как же его там?»
        Простой взмах палочкой и мысленное: «Либеракорпус».
        Джонс хотела приземлится на ноги, но это было бы слишком хорошо: камнем падая вниз она не смогла вовремя сориентироваться и произнести замедляющее заклинание, и приземлилась на колени. Было скорее обидно, сем больно, и было ощущение, что ее внутренности остались где-то в воздухе и сейчас шлепнутся прямо ей на голову.
        «Ну, что, профессор, вы довольны? — подумала Гестия отряхивая саднящие колени, — Могли бы хотя бы... Да кого я обманываю, ничего не меняется! Он как всегда в своем репертуаре.»
        Гестия постаралась придать себе вид довольно безразличный и радостный, дабы не показывать боль и обиду.
        — Добрый вечер, сэр! — слишком воодушевленно сказала девушка, для только что свалившейся с потолка. Вытаскивая из сумки толстенный книги и складируя их на, и без того захламленный стол она продолжила говорить, стараясь не обращать внимания на бутылку, так нежно пригретую на груди Муди, — Я прочла все эти книги, что вы мне дали, но ничего не нашла полезного. Нет, конечно там много чего полезного, но вот того что меня интересует нет.
        В тоже время она направила палочку на ужасного вида стол, и предметы с него медленно и плавно начали расставляться по местам. Чернильница, перья и пергамент легли на край стола, пирог, при виде которого Гестия неодобрительно покачала головой и хотела поцокать язычком, полетел в урну, а сверток примостился на полке позади неё. В её действиях не было ничего необычного, Гестия очень давно взяла за правило приводить кабинет Муди в божеский вид, она делала это сначала тайно, а позже, не видя препятствий и неодобрения — открыто. Но она не занималась уборкой, лишь немного организовывала хаос в... Чуть менее хаос.
        Она посмотрела на уставшего Муди и его помятое лицо натолкнуло её на мысль, что он может и не помнит, о чем это она говорит, не помнит и книг, и её прошлого вопроса.
        — Заклинание Протего. Да, я знаю, оно не сложное, и от простых проклятий отлично помогает, но я никак не пойму, как мне его усилить. Я постоянно тренируюсь, и оно всегда срабатывает, но сейчас, когда непростительное заклинание может ударить с любой стороны, хотелось бы понять, как его применить. Применить так, чтобы оно наверняка сработало. Не хочу трястись от страха! — последнюю фразу она произнесла как-то уж очень эмоционально.

Отредактировано Hestia Jones (27 января, 2016г. 08:40)

5

Аластор удовлетворённо хмыкнул. Ученица, как он и ожидал, к невербальному была не готова. Он же намеревался муштровать студетов до тех пор, пока они не познают всю прелесть постоянных защитных заклинаний. Аластор был облеплен ими как кусок сыра изголодавшимимся мышами и пока они его не подводили.
Он не мог не заметить, что Гестии такая тёплая встреча не по душе, но не пошевелился, чтобы помочь. Судя по всему, девушка больше обиделась, чем реально пострадала, а, значит, и на ноги могла подняться самостоятельно. Уж лучше помучаться в учении, чем потом беспомощно искать укрытие в бою.
Чего Муди не мог вспомнить, так это зачем Гестия к нему заявилась. Явно за очередным советом - тут можно не гадать. Только судя по стопкам книг, которые она выставляла прямо Аластору на стол, разрушая его идеальный беспорядок, они этот вопрос раньше обсуждали, но он вылете у аврора из головы.
- Они очень полезны, - заметил Муди. - Например, на них можно спать. Ну, и теории немного.
Теория, с точки зрения мужчины, была хороша в меру. Небольшую такую меру. Практика драгоценнее любых книжек. Но раз уж Гестия и правда честно прочитала, лишним не будет.
Алстор внимательно проследил, чтобы ничего плохого не случилось с его драгоценным свёртком. Затем деловито достал палочку и прежде, чем перейти к обсуждению всех остальных вопросов, легонько коснулся ею стопок с учебниками. Убедился, что вреда они не представляют, и уже потом сосредточился на Гестии.
- Хреново, - прогудел Аластор, нахмурившись. - Очень хреново.
Прежде чем продолжить, Муди отпил ещё огневиски, убрал бутылку в сторону и снова покачал головой.
- Аврор, который перестал трястись от страха, дохнет в ближайшем переулке, - мрачно сообщил Аластор. Бояться полезно, особенно молодым-зелёным. Да и времена сейчас правда непростые.
Прокряхтев, Муди поднялся из своего кресла и поковылял к двери, жестом пригласив за собой Гестию. Мужчина явно припадал на правую ногу, теперь уже деревяную, но прыти у него от потери конечности не убавилось.
- Протего Максима, - на ходу стал говорить Аластор, чтобы не терять время зря. - Тренируем прямо в коридоре, пока все лишние идио... эээ... коллеги разошлись. Иди ищи место, где мы ничего ещё не громили.
Муди ухмыльнулся. Он не то, чтобы любил громить коридоры, но само наличие возможности это сделать в благих целях грело душу. Сам аврор задержался буквально на пару минут, чтобы наложить защитные заклятия на дверь, а затем почесал за Гестией.

6

"Отличная фраза, надо запомнить! А неужели Муди сам боится? Уж он-то! Хотя... Может он боится больше всех? Эти его параноидальные наклонности — постоянный страх и сделал его таким. Я как-то раньше не задумывалась, — размышляла Гестия слушая наставника. — Ну уж я не сдохну!"
        Джонс чуть не прыгала от радости, когда услышала про тренировку. Как же она любила, не сухую и скучную болтовню, а практический опыт. Она дошла почти до угла, как вдруг вспомнила, что она знает это заклинание и сама применяла.
        — Но, сэр, Протего Максима —  разве это не более мощный щит, который защищает очень-очень большую площадь. Я читала в книге, которую вы мне дали "Сто простых и одно сложное. Лучшие защитные заклинания для дома и отдыха". Я опробовала его на своем доме, в Уэльсе. Оно покрыло весь дом, огород, лужайку и даже часть пруда. Я сама пробовала пробить этот щит, и у меня ничего не вышло, — пока девушка говорила Муди как раз доковылял до неё.
        Она завернула за угол, а потом еще раз и вышла в центральный холл Аврората — огромный коридор с резным потолком, который поддерживали мраморные колонны, огромные позолоченные люстры в которых сияли маленькие огоньки сейчас были приглушены. Штаб-квартира аврората была необычным местом — когда аврор приходил на службу, то мраморная стена превращалась в дверь в его кабинет или в коридор. Из подобного коридора и вышли Джонс и Муди.
        "Мракоборцы слишком осторожный народец, даже место службы это целый квест с ловушками и потайными ходами," — подумала девушка и остановилась по центру.
        — Я пробовала и Протего тоталум — отлично подходит для защиты дома, а вот Протего хоррибилис, накрывает больше, но защищает хуже. Может это только мне так показалось, но я смогла пробить его. А вот как применить Протего Максима в бою? Что нужно сделать?
        Гестию так и подмывало послать в Муди какое-нибудь заклинание, что бы он продемонстрировал, что нужно делать, но она не осмеливалась.

Отредактировано Hestia Jones (27 января, 2016г. 16:59)

7

- Хочешь сказать, что ты шире дома? - усмехнулся Муди и покачал головой.
Он не перебивал, позволяя Гестии рассказывать всё, что та знает. Что-то вычитанное в книгах, что-то испытанное на собственной шкуре. Молодёжь, что с неё возьмёшь. Зато таким макаром Аластор имел прекрасную возможность проверить, что именно закрепилось в голове его подопечной, а что влетело в одно ухо и из другого вылетело. А такое вполне могло случиться: мало ли, когда и чем память отшибёт.
Или кем.
Муди неспешно ковылял вслед за Гестией. Стук деревянной ноги эхом разносился по пустынному центральному холлу. Поначалу этот отзвук Аластора раздражал. Затем аврор с ним свыкся, и торопливый стук раздражал уже окружающих.
В разгар рабочего дня им бы пришлось отправиться в тренировочный зал, но раз уж рабочий день подошёл к концу, Муди решил отказаться от формальностей. Главное, что места много, людей - наоборот, никого. А для одиночных тренировок больше и не требуется.
- Иногда, мисс Джонс, шкуру спасает не дословное заучивание формулировок, а умение импровизировать, - пробухтел Аластор, автоматическим жестом потянулся рукой к карману, вспомнил, что забыл свою спутницу на сегодняшний вечер в кабинете и немного огорчился. Он почесал затылок, задумчиво поглядывая на Гестию.
- С домом же сработало? Схема та же, - в итоге выдал Муди, всегда считавший себя оплотом педагогики и точных формулировок. Ему было куда легче добиться нужного результата на практике, чем припоминать тонкости.
- Но ты права, может быть достаточно и простого Протего, - продолжил он чуть ехидно, останавливаясь на противоположной от Гестии стороне холла. Что-то прикинув про себя, Муди немного приблизился, окончательно определившись с расстоянием, и достал палочку.
- Протего - хорошее щитовое заклинание, но против непростительных шкуру не спасёт. Протего дуо - вариант посильнее. Протего максима - куполообразный щит. Правильный Протего тоталум защитит конкретное место от враждебных чар. Протего хорриблис не позволяет увидеть защищённое место, однако сильный волшебник преодолеет и его. Таков расклад сил, мисс Джонс.
Закончив мини-лекцию, Аластор настороженно прислушался - в аврорате было тихо.
- Начнём с первого. Инкарцеро!
Первое заклинание полетело в Гестию без предупреждения. Впрочем, Муди считал, что он и без того долго распинался.

8

Девушка очень внимательно слушала Аластора, стараясь проанализировать каждое слово, а зная его методику обучения была настороже, готовая в любой момент отразить заклинание. Да тут хочешь не хочешь, придется внимать наставлениям Муди — попробуй только упусти что-нибудь, и в тебя тут же полетят проклятия.
        Муди говорила кратко и по делу, а Гестия пыталась представить, как на практике применить всё это. В голове у неё была полная неразбериха: "Так, не поняла, шири дома, это как? Что-что? Импровизировать? О, Мерлинова борода! Так, обычное Протего это хорошо, это не сложно, тут щит хорошо ощущается. Опа, Муди отходит — значит, внимательнее!"
        У Джонс была странная манера ведения боя, из-за которой многие соперники считали её слабой и неопытной: она никогда не вставала в боевую позу, она не выставляла палочку вперёд, не переносила вес на одну ногу для манёвренности, как это советовали делать все инструкторы. Нет, она просто стояла! Стояла прямо, держа палочку внизу. Её лицо совершенно ничего не выражало. Даже в момент применения заклинания она выглядела абсолютно спокойной и расслабленной. Никто не мог заранее понять, собирается она проклясть его или нет. Можно было бы списать такое поведение на её скованность или зажатость, но нет, Джонс такой точно не была. Хоть её движения и были скупые, но очень точные (не зря она проводит часы напролёт перед зеркалом, отрабатывая каждое движение палочкой).
       Хрипатый рёв наставника, и из его палочки вылетела верёвка — как змея она неслась на девушку, готовая скрутить её.
        "Протего!" — закричал внутренний голос, прерывая все мысли.
        Волшебная палочка Гестии взметнулась сразу же, как только Муди поднял свою.
        Вовремя сработавшее защитное заклинание остановило верёвку, но девушка, не уверенная в своей магии, отпрыгнула в сторону. Стараясь не отрывать взгляд от Муди, она краем глаза заметила, как верёвка спокойно отлетела в стену и упала на пол. Победоносная улыбка мелькнула на её лице.
        "А я не так уж и плоха!" — подумала Джонс, стараясь выглядеть при этом абсолютно непринуждённо.
        — Я всё правильно сделала? — скромно поинтересовалась она.

9

Муди считал, что лучшая защита - это нападение. Он никогда не убивал, если нет веского повода. Не стоит опускаться аврору до уровня некоторых подонков, не видящих ничего плохого в возможности использовать непростительное заклинание против невинного человека, волшебника или маггла. Так что если есть возможность оглушить преступника и отправить его в Азкабан, то Аластор её использовал.
Предупреждать перед нападением он тоже не любил. Вежливые дохнут одними из первых. Но первое нападение в тренировке можно было дать небольшую поблажку - например, потянуть время разговорами, пока отходишь на подходящее расстояние. Гестия, конечно, знала, когда последует заклинание. Она только не знала, какое.
Но - справилась. Муди внимательно и хмуро следил, как девушка сначала выставляет блок, а затем всё-таки отскакивает в сторону. Прикинул что-то про себя, коротко покачал головой. Техника, техника.
- Нет, - хмуро отрезал он. - Грязно. Работаем.
"Обскуро," - первое заклинание отправилось невербально почти сразу же после его слов. Смысла тянуть книззла за яйца Муди не видел. В бою ведь никто не станет ожидать, пока противник собирается с мыслями.  Дуэли честны только в воображении сопляков. К тому же, тёмная повязка, которую создавало заклинание Обскуро, устраивала дополнительные трудности. Замечательные условия для симуляции реального боя. А вдруг ночь? А вдруг без глаз останешься?  А вдруг кто-нибудь примется исполнять угрозу "глаза на задницу натяну" слишком буквально?
- Титилландо! - прозвучало хрипло ещё через пару секунд. Пускай выворачивается как хочет.

Отредактировано Alastor Moody (1 февраля, 2016г. 09:22)

10

"Нет? Как нет?" — внутри Гестии что-то упало, а от злости рука сжала палочку, да так, что костяшки побелели.
        Девушка стиснула зубы и прищурилась: "Какой же он... злюка!"
        Она знала, что Муди не будет ждать и нашлёт на неё новое заклинание, и не было ничего удивительного, когда из палочки наставника вырвалось что-то чёрное. Гестия направила свою палочку в ответ, но что-то пошло не так и защитное заклинание не сработало: то ли заклинание Муди было слишком мощным, то ли Гестия напортачила в защите, но весь коридор погрузился в темноту. Девушка сразу поняла, что произошло: заклинание Обскуро, от которого у неё на глазах появилась чёрная повязка, через которую ничего не было видно.
        "Чёрт! Но это может быть ещё не всё, — подумала девушка, поэтому без замедления произнесла про себя: — Протего Максима".
        Хоть она ничего и не видела, но зато отчётливо чувствовала, как из её палочки вырвалась мощная энергия, которая стала быстро увеличиваться, расползаться, окутывая её. Палочка слегка дрожала в руке, по пальцам бежала энергия, от которой волосы вставали дыбом. В этот момент она вспомнила слова Муди, про импровизацию, про схему применения. Стараясь сосредоточиться на этой силе, она мысленно замедляла её выход, и теперь энергия бежала не стремительно, как раньше, а выходила волнообразно. Теперь она чувствовала всю мощь этого заклинания, даже ничего не видя, она знала, какой именно размер имеет щит вокруг неё, она контролировала его. И это оказалось не так трудно.
        Гестия сняла повязку, как вдруг раздался рёв Муди, и новое заклятие полетел прямо на неё.
        "Сработает или не сработает, сработает или нет?" — доля секунды на раздумье, за которую надо было принять решение.
        Джонс положилась на своё заклинание, на свой невидимый щит, и не ошиблась. С грохотом и треском разлетелось заклинание от удара об щит, не причинив девушке никакого вреда.
        — Ого, у меня получилось! Протего Максима вокруг меня, это настоящий защитный щит! И он выдержал! — ликовала Джонс.

Отредактировано Hestia Jones (1 февраля, 2016г. 10:10)

11

С точки зрения Аластора студенты делились на две части. Иногда на три, четыре или пять частей - смотря для каких целей резать. В этом плане он пребывал в абсолютной солидарностью с некоторыми маггловскими маньяками. Разве что маньяки, если верить чужим рассказам и газетам, логикой особой не отличались, а Аластор Муди, аврор и просто замечательный педагог, преследовал самые что ни на есть благие цели. Он воспитывал своих подопечных так, чтобы у них сомнений не оставалось: мир жесток и склонен к неприятным сюрпризам.
С тёмной повязкой на глазах Гестия справилась, со вторым заклинанием тоже худо-бедно расквиталась. С точки зрения Аластора техники всё равно не хватало, равно как и умения сосредотачиваться. Они же, в конце концов, не радоваться сюда пришли. Кто вообще радуется на работе? Что за дурной тон? На работе принято страдать, работать, писать отчёты и периодически слать кого-нибудь нахрен. Можно в вольной последовательности, можно комбинировать. Но никак не радоваться. Работа - это сурово, почти как насылать кишечно-очистительное заклятие на человека, выпившего сонное зелье.
Так что где-то на слове "настоящий" Аластор оскалился и направил на мисс Джонс ещё одно заклинание.
- Акус каэдис.
Заклинание было новеньким, только на днях придуманным Кингсли Шеклболтом. И очень непродуманно рассказанным Аластору. Муди новая игрушка понравилась. Результат был неплох: что-то сродни иглоукалыванию, только мощнее, больнее и по всему телу. Прекрасная замена непростительным. Выходило, может, и не так больно, как от круцио, но тоже адски болезненно.
И - главное -  щиты вроде "протего" от него не помогали, так же, как и от непростительных. Но это было даже хорошо: пусть девочка учится не отвлекаться во время боя.
Тем более что стажеры иглоукалывающее заклинание не знали. Им не полагалось - вроде как закрытая технология. Но кто говорил, что игра будет честной?

12

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/396-9zXcr24QSq.jpg[/avatar]        Ликование сменилось удивлением, и тотчас же с лёгким криком ужаса Джонс отпрянула назад: несколько десятков огней с бешеной быстротой подвигались к защитному щиту. Что-то новое, совершенно неизвестное проклятие надвигалось на неё:
"Что это? Как такое может быть?" — пронеслось в голове.
        Сначала мощная волна окатила Гестию с головы до ног — пузырь в котором она находилась, её защитный щит, которым она так гордилась был разрушен. Широко распахнутые глаза смотрели прямо на Муди: "Как же так? За что? Зачем?".
        Заклинание ударило в неё — как будто десятки маленьких кинжалов вонзились в тело. Эффект был немедленным, Гестия даже не успела что-либо сообразить, сделать. Все тело загорелось огнём, как будто под кожу залили раскалённое железо. В голове всё помутнело, и только боль, и только одно желание — прекратить всё это. О, как бы её хотелось быть сильной, превозмочь боль, снять проклятие, но не было никакой инструкции, никакого спасения, ничего... только боль.
        Девушка отшатнулась, её горло сжалось, дыхание перехватило. Она схватилась было за горло, пытаясь разорвать на себе кожу, но тело перестало её слушаться, и она рухнула на пол. Её лицо было искажено гримасой боли и ужаса, а в глазах всё помутнело, её рука разжала палочку, и та покатилась по коридору. Вдруг страшный крик — не её крик — она не могла так кричать — вырвался из её горла.

Вы здесь » Marauders are going bad, 1980&1971 » Личное и дополняющее действие 1980 года и далее » 20.05.80, Практику с книгами не купишь (Г.Джонс, А.Муди, К.Шеклболт)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC