Marauders are going bad, 1980&1971

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders are going bad, 1980&1971 » Архивное » --, Hit me with your best shot (М.Фоули, Э.Холланд)

--, Hit me with your best shot (М.Фоули, Э.Холланд)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://41.media.tumblr.com/a3f966a170766dedadd1e46808d0f326/tumblr_nbjn1zjlQE1sl9lvbo8_400.png

Дата, время и место: 1978 год, лето. Ранее утро, стадион для тренировок Паддлмир Юнайтед.
Действующие лица: Мэтью Фоули, Эмилия Холланд
Краткое описание:

You come on with a come on, you don't fight fair
But that's O.K., see if I care!
Knock me down, it's all in vain
I'll get right back on my feet again!

Hit Me With Your Best Shot!
Why Don't You Hit Me With Your Best Shot!
Hit Me With Your Best Shot!
Fire Away!

Эмилия пришла подписывать документы на добавление в команды. После двух лет ожидания Мэтью просто не мог позволить ей уйти просто так. Он решил ее загонять за все то время, которое ему пришлось ждать. Маленькая месть, обернулась суровым испытанием, впрочем, иначе и быть не могло. Мисс Холланд была готова к чему-то такому, если бы ее оставили без внимания, она наверняка бы безумно огорчилось. К тому же, эту тренировку проводил же самый невероятный Фоули. Как жаль, что тогда она еще не представляла с кем связалась и во что это выльется.

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/378-jmh9l9uNvn.png[/avatar]

Отредактировано Emilia Holland (25 октября, 2015г. 20:01)

2

Лето началось неожиданно. Оно ударило по голове квиддичной битой и будь у Эмилии чуть меньше выдержки, наверняка бы снесло ее на обочину. Благо, Эмилия героически перенесла удар. После экзаменов и поездки в Лондон она смогла выждать лишь пару дней выходных. Брат впервые наблюдал ее в роли лентяйки. Но вскоре и ему это надоело. Где-то через два дня, Эмилия открыла для себя чудо кулинарии и начала знакомиться с плитой. Готовила она отвратительно и потом, Альфред сделал единственное правильное решение, отправил сестру на встречу с капитаном Паддлмир Юнайтед. Встреча должна была состояться через недели две и мистеру Холланду пришлось открыть свою записную книжку, что бы убедить бывшего друга пообщаться с его сестрой чуточку раньше. Видимо, стажер больницы святого Мунго правильно оценивал силы своего желудка и отдавал себе отчет, что терпеть перевод продуктов он долго не сможет. Эми готовила отвратительно, она закидывала в огромную кастрюлю все что попадалось под руку, таким образом, конечным результатом мог быть суп из винограда, тунца, яиц со скорлупой, тефтелей, не очищенной картошки и все это было бы приправлено доброй порцией арахисово масла, корицы и конечно же острого кетчупа. Несъедобную хрень ела только мисс Холланд, когда же с работы возвращался брат, он выкидывал этот деликатес в помойку. Рыжую такое пренебрежение особо не огорчало, у всех свои причуды.
Такими темпами Эмилия прекратила свои каникулы раньше, чем они планировались изначально. Теперь она стояла напротив кабинета капитана набираясь решимости постучать. Нет, она была смелой, не зря же цветом ее факультета был красный, это что-то да говорило. Тем не менее, сейчас ее ожидала встреча с самим Мэтью Фоули, а стоит заметить, она была его самой ярой фанаткой. Не пропускала ни одного матча, с упоением рассказывала о его игре всем кого встречала в стенах школы и оттачивала его любимые приемы до такой степени, что в конце тренировок валилась от усталости с ног. Ей хотелось переплюнуть его в квиддиче, но меж тем она осознавала, что он, наверное, самый известный квиддичист на данный момент и ей было не по себе, что такая простушка как она, сейчас будет общаться с ним, почти то на равных.
Собрав последние остатки храбрости Эмилия глубоко вздохнула и распахнула дверь. Она решила, что если постучаться, то скорее всего сбежит пока будет ждать, когда откроется дверь. Поэтому и взяла быка за рога. Лучший способ прикрыть волнение - удвоить свою природную наглость, а еще лучше, повернуть вентиль наглости на максимум.
- Доброе утро, мистер Фоули, меня зовут Эми Холланд, безмерно рада с вами познакомиться, - без спроса входя в кабинет Эми тепло заулыбалась будущему капитану и протянула руку для рукопожатия. Она чувствовала себя абсолютно не в своей тарелке, но показывать этого не хотела и потому вела себя слишком непринужденно. Несмотря на ее спокойные интонации, в душе все ликовало от того, что сейчас она прикоснется к тому, кого считала лучшим в квиддиче. Ладони стали холодными от волнения.

Отредактировано Emilia Holland (25 октября, 2015г. 19:59)

3

Мэтью сидел в своем кабинете за столом, уткнувшись в планы игры, бумажки с набросками стратегий и некоторых его личных идей. Это был прекрасный день для того что погрузится в квиддич не только на поле, в общем скука смертная. Но тут ничего не поделаешь, как капитан команды, Фоули должен следить за такими вещами. Он бросил грустный взгляд в сторону окна, ах сейчас бы прыгнуть на метлу, да улететь куда подальше от этих хлопот. Его кабинет представлял собой комнату с письменным столом, стулом, на котором развалился сам Мэт, а так же шкафчиком, на полках которого разместились разного рода награды. Стены кабинета были увешаны картинами, на которых сам Мэтью жмет руки разным важным личностям, поздравляющих его с очередной великолепной победой. Сидя в своем стуле он уже от усталости катал по столу тот самый первый снитч, что он поймал на первой игре за "Паддлмир Юнайтед", это хоть как то его подбадривало. В целом был обычный скучный денек, не предвещающий беды.
    Внезапно открывшаяся дверь, и появление через нее рыжей особы, несколько нарушили молчание и угрюмую тишину рутины. Девушка, это была явно горячая и наглая натура, которая так бесцеремонно ворвалась в кабинет самого популярного и известного игрока в квиддич, а между делом еще и прекрасного капитана и просто великолепного и неотразимого парня. Первое впечатление, конечно положительное, она красивая, она смелая, у нее есть характер, все таки нужно обладать этими качествами, что бы так ввалиться посреди дня, без приглашения, к самому Мэтью Фоули. Переведя на нее заинтересованный взгляд и фирменно улыбнувшись, капитан и ловец "Паддлмир Юнайтед" отложил все бумаги и золотой мячик.
- Ну что же, привет Эми, я все гадал когда ты наконец заглянешь, -  встав из-за стола и взяв руку девушки, он галантно поцеловал ее, не отрывая глаз от особы, - так значит ты хочешь играть у меня, отлично, но у тебя будет вступительное испытание, ведь собеседование ты только что прошла.

4

Мэтью был популярным, даже слишком, и он прекрасно знал эту свою особенность и умел этим пользоваться. От него веяло уверенностью в себе и раздутым самомнением. Эми просто не могла уступить ему в том соревновании слов. Она четко поняла, что во что бы то ни стало, должна не упасть в грязь лицом. Может быть, он и самый лучший, но уж точно не лучше нее. Не совсем логично, скажите вы, но Эми все равно. Плевать она хотела на эту вашу логику.
Когда капитан команды поцеловал ей руку она не удержалась от фырканья и слегка поморщилась. Холланд была уверена в том, что она уже давно не смахивает на манерную девчонку. Поэтому перехватив руку ловца она крепко пожала ее, стараясь показать ему, что с ней не надо церемониться и стоит общаться как с равным себе.
- Мне казалось, что это ты хочешь, что бы я у вас играла... - выдавила она натягивая на лицо нагловатую улыбку и вытягивая из кармана потертое письмо, которое получила от самого Мэта Фоули. Раньше она перечитывала его каждый день, это была ее личная мотивация, теперь же она решила тыкнуть им в лицо Мэтью. Еще чего возомнил, они нужны ей ничуть ни меньше чем она им. А раз уж на то пошло, она может найти себя в любой другой команде на выбор, Паддлмир Юнайтед же срочно нуждается во вратаре, если ее связи не врут.
- Что за испытание? И что за собеседование я прошла? Если это как-то касается письма моего брата написанного тебе, я все отрицаю. Хочу личного прослушивания, еще не хватало получить место из-за Альфреда. Ну уж нет. Спрашивай! - она гордо выпятила грудь и вскинула голову взмахнув лохматой головой. Ну уж нет, ее опекун не получит таких козырей в свои руки. Что бы он устроил ее судьбу, а потом при любом удобном случае припоминал ей об этом, так не будет. Если Эмилии и сужден играть в команде, эого она добьется своими силами, своим мастерством, своей стратегией и знаниями. Рыжая скрестила руки на груди раздумывая о том, что собирается спросить у нее Фоули. История квиддича? История команды Паддлмир Юнайтед? Может быть что-то о приемах или стратегии игры на прошлом матче? Пусть гоняет ее по этим фактам сколько угодно, она знает их лучше многих. Эми помешана на спорте и никогда не скрывала этого, о квиддиче она знала все, по крайней мере она так считала и в этом ее переубедить было невозможно.

5

- Да это так, я пригласил тебя, но ты ведь пришла, а значит сама хочешь играть в мое команде. Я смотрел твои игры, знаешь я часто так делаю, что бы найти таланты, и ты мне понравилась, в тебе есть огонь и жажда победы, да и играешь ты вполне сносно, - Мэт присел на край стола и скрестил руки на груди, хоть он и был крайне самодоволен, но при этом говорил с девушкой на равных. Это был его стиль, Мэтью всегда общался с людьми не обращая внимание на статусы, положения или же чистоту крови, не смотря даже на то, что считал себя лучшим. Эта девушка его явно заинтриговала, ее прямота, смелость и желание добиться всего самой,
- Насчет собеседования, нет это не касается Фреда , он всего лишь попросил поговорить с тобой раньше запланированного. Ты прошла его тем как вошла и начала разговор, я знаешь ли ценю когда люди нахальные и знающие себе цену. Такие люди не отступятся даже если игра почти проиграна, будут бороться до конца, понимаешь?
  Ловким движением он спрыгнул со стола и подойдя к Эми, указал ей на стул,
- Можешь присесть, если ты так хочешь дополнительные вопросы, хорошо так тому и быть, я задам их тебе, но ты должна отвечать не задумываясь, я буду следить за этим. Если замешкаешься, - щелчок пальцев, - ты провалилась, надеюсь все понятно, объяснять я все равно не буду.
Капитан и ловец "Паддлмир Юнайтед" обошел претендентку на вратаря команды и, внимательно осмотрев ее  с задумчивым видом, принялся спрашивать:
- Что такое квиддич? Что такое команда? Ты в воротах, никого рядом, в тебя летит квоффл и бладжер, увернутся и отбить не успеешь, твои действия? - Выдержав паузу, Мэтью усмехнувшись добавил, - на первые три вопроса, у тебя тридцать секунд, время пошло!
Многие знали, что часть его вопросов могли быть лишены смысла на первый взгляд, так же Мэт имел свою точку зрения на некоторые из них. Подобный тест он проводил с каждым, но опрашивал он всегда по разному, возможно даже то, что требовал пояснить Мэт, было первое, что пришло ему в голову. В любом случае за частую он не брал в команду, просто потому что ему не понравилось как тот или иной маг говорил при ответе на подобного рода собеседовании, при том что отвечал такой бедолага по учебнику.

6

"Летаешь вполне сносно"
Эта фраза пульсировала в голове яростью. Не броситься ли на капитана команды с кулаками Эми помешало ее благоразумие. Навряд ли ее будущее квиддичистки было бы удачным, если бы еще не вступив в команду, она бы уже сломала Мэту нос. Нет. до безумия хотелось поставить его на место и ногти впечатались в ладони, будучи сжатыми до предела, но рыжая осталась сидеть на месте. Вот только глаз ее начал подозрительно дергаться. Холланд перестала волноваться, все ее внимание было сконцентрировано на хамоватом квиддичисте и его наглости. С каким бы вожделением она бы расквасила ему физиономию и как же жаль, что это сейчас сделать нельзя. На лице появилась улыбка, которая очень стремилась быть похожей на дружелюбную, но все равно отдавала легким оскалом.
"Это я летаю сносно?! Да если мы сейчас запрыгнем на метла и полетим, я тебя сделаю, говнюк!" - Эмилия скрипнула зубами и напряженно повела плечами, те кто знали ее лучше чем этот заносчивый ловец, решили бы, что скоро взорвется вулкан и нужно спасать свои задницы. Мэтью этого не знал и продолжал ухмыляться, а Эмилия раскрасневшаяся от его наглости смертельно побледнела стараясь сдержать в душе клокочущуюся лаву, которая рвалась наружу.
- Квиддич - это жизнь. Тут не о чем думать и мне не нужны твои дурацкие 30 секунд. Это свобода, это самовыражение, это любовь, в конце концов. Я влюблена в полет, в ветер, в небо и для меня нет ничего лучше чем летать. Квиддич объединяет эту мою страсть в одно, он вбирает в себя все что я люблю, - она отчеканивала слова оскорбленным и недовольным голосом, которым некогда говорила учителям, что ей жизненно необходимы ночные тренировки, и что если они собираются ее наказывать за нарушение коменданского часа, то могут сразу назначить наказание на весь год, так как бросать это дело она не собирается, - и летаю я просто замечательно, куда лучше очень многих, которые имеют наглость комментировать мои возможности в воздухе.
- Команда - это семья. В моем понимании, каждый член хорошей команды на вес золота, так как в воздухе все 7 человек представляют один организм, отлаженный механизм. Все они должны думать и действовать как единое целое. Без командного духа и безграничного доверия того не добиться, - высказав колкость Эми начала успокаиваться, пусть и не до конца, но настолько, что бы ответить на вопрос о команде более спокойно. Она старалась восстановить сбившееся дыхание и ответить на последний вопрос с холодной головой, вдумчиво и грамотно.
- Квоффл или бладжер, это хороший вопрос и стоит отметить, что я очень не люблю мечей в моих воротах, однако, если это начало игры, квоффл не сделает такой большой беды, как потеря вратаря. Незащищенные ворота куда как проще нашпиговать голами, чем поймать золотой мячик, - она позволила себе хитрую усмешку и с нахальством уставилась в глаза Фоули, ясно давай понять на что она намекает, - если же это уже ближе к завершению игры, и ловец уже в погоне за снитчем, естественно стоит отбивать все что летит в ворота. Бладжр далеко не самое страшное, что может произойти. Будь то один бладжер, два, таран игроками другой команды, бита по голове, да в сущности что угодно, я бы отбила квоффл. Правда, оставляю за собой право сгруппироваться и прикрыть собой метлу, в нашем тандеме - она для меня ценнее меня. Так что в нашей милой воображаемой ситуации, единственное, что осталось бы неизменным, это благополучие моей метлы. Даже думать не хочу о том, что с моей крошкой может что-то случиться.
Холланд улыбнулась вспоминая о подарке брата на 4 курсе на Рождество и трогательно наморщила носик. Она обожала свою метлу. Относилась к ней настолько нежно и бережно, насколько это вообще было возможно. Еще бы, без метлы не будет полетов, а без полетов не будет и Холланд. К тому же, это подарок брата на его, тогда еще, очень жалкую зарплату стажера, что цениться еще больше. Нет, защита метлы любой ценой для Эми всегда на первом месте, какие бы неприятности ей это не сулило. Просто на свете есть святые вещи и ее метла относиться к таким реликвиям.

Отредактировано Emilia Holland (26 октября, 2015г. 01:43)

7

- И...стоп и того, ты потратила 43 секунды для ответа на свои первые три вопроса..ответы вполне удовлетворительные..но времени ты потратила много, правда если брать в расчет что ты так же ответила на 1 вопрос из следующих 4х, а именно что такое метла, то зачет. Хочу отметить, что ты неплохо держишься, а то как ты смутилась и покраснела, было довольно мило, но вот бледнеть и бояться меня не стоит. Да я знаменитость и непревзойденный игрок, а так же возможно твой будущий капитан, но на поле я такой же игрок, как и ты, мы все равны, а потому отбрось эти предрассудки.
  Мэт ободряюще похлопал девушку по плечу, после чего уселся напротив нее по удобнее. Она явно уже начинала ему нравится, она правильно мыслила, только слишком старалась, ну или он так думал. Глубоко вздохнув он продолжил:
-и так твои следующие и  последние три вопроса, на которые у тебя также 30 секунд, соберись. Ты видишь как в одного из игроков твоей команды летит бладжер, бедняга не видит его и только ты успеваешь, покинешь ли ты ворота, что бы помочь ему? Что ты делаешь сегодня вечером? Что лучше, новая, сверхскоростная метла или старая проверенная, с которой ты уже одно целое?
Мэтью, постарался быстро проговорить второй вопрос, что бы девушка не поняв, к чему он клонит, быстро ответила на него.  Этот вечер для Фоули должен был быть скучным, за кучей бумаг, а тут возможно выдается шанс сводить симпатичную квиддичистку в бар, почему бы и нет?
Пока Мэт разговаривал с Эми, он всем своим видом показывал то, насколько он уверен в себе, смотря прямо в глаза и постоянно улыбаясь. Вообще улыбка Мэтью была чуть ли не его фирменным знаком, вечно нахальная и полная самодовольства. Она будто говорила: "Да, я хорош и я это знаю".  Последние вопросы Мэт уже задавал катая свой первый снитч в ладошках, будто демонстрируя свой заветный трофей, тот самый что он поймал буквально на пятой минуте игры, чем громко заявил о себе. В будущем даже если выдавалась возможность быстро закончить игру, он специально затягивал, играя с золотым мячиком в кошки-мышки, где заведомо Фоули был победителем.

8

Эми уже начинала остывать, думая, что поставила нахала на его место, но самодовольная реакция вызвала в ней новый приступ клокочущей ярости. Она уже действительно была готова схватить первое подвернувшееся под руку и кинуть в наглеца с надеждой попасть ему в лицо. Благоразумие твердило, что он все равно увернется, а вот собеседование после этого она может и не пройти. Чертовы квиддичисты знают, как избегать бладжеров, а тут она максимально может засветить в него кипой бумаг или пером, от этого даже проку не будет. Эми решила преподать ему урок хороших манер чуть позже, когда у нее будет такая возможность. Она глубоко вздохнула борясь с дрожью в руках и поморщилась, когда он начал нахваливать себя.
- Я не... - она была прервана новой кипой вопросов и даже не смогла проговорить, что ничуть не смущена и не боится его, что все эти знаки свидетельства ее праведного гнева. "Черт бы побрал этого Фоули, он не прошибаем!"
- Я ни за что не покину ворота, пусть даже торнадо прогуляется по полю, все равно. Это - моя территория и оставлять свободной я ее не намерена. А горе игроку, стоит получше следить за происходящим, - выпалила она сильнее сжимая руки в кулаки. Она не загонщик, что бы следить за выживаемостью игроков, ее работа заключается в другом.
- Сегодня вечером я тренируюсь, так же как и всегда - с пафосом заявила девушка, стараясь в очередной раз поставить ловца на место и заведомо понимая, что этого он тоже не поймет. Казалось, его ничем не прошибить.
- Метла... - она будто бы поперхнулась на этом слове. Естественно, она мечтала о новинке квиддичной индустрии, но ее финансы этого не позволяли. Дорогие покупки были не для нее, и она понимала это отчетливо. Впрочем, врать не хотелось и потому девушка взяла паузу, которая стоила ей драгоценных секунд, но о них она уже перестала думать. Кулаки еще сильнее сжались, двушке показалось, что Фоули издевается над ней. Он, друг ее брата, наверняка знал в каком положении сейчас находиться их семья и намеренно задал этот вопрос. Она почувствовала в ладони влагу и разжав ее непонимающе взглянула вниз. Ногти впились в кожу настолько сильно, что бывшая гриффиндорка сама не заметила, как оцарапала ее.
- Мне кажется, Паддлмир Юнайтед не для меня, я пожалуй пойду... - проговорила она поднимаясь на ноги и собираясь уйти, но замерла у двери и обернулась. Улыбка на ее губах сияла истинным наслаждением, - а тебе, Мэтью, я хочу сказать, что ты хам, наглый поц и самодовольный индюк. Мне искренне жаль, что когда-то я имела неосмотрительную глупость восхищаться тобой. Слава Мерлину, это прошло и я увидела твое настоящее лицо. Может я и не могу позволить себе новую метлу и вынуждена летать на том, что мне по карману, зато даже на этом я обогнала бы тебя без особого напряжения. Ты далеко не лучший игрок, потому что за своим носом вздернутым к небу ты ничего не замечаешь и вопрос времени, когда ты перестанешь замечать даже снитчи.
Она не спешила уходить, таким людям, как Фоули смертельно необходимо было оставить последнее слово за собой и после такой пламенной речи она решила предоставить ему этот подарок. Пусть говорит, ей даже интересно, какая будет у него реакция на ее слова. Она вперила свой тяжелый взгляд в его глаза, стараясь прожечь в нем две дыры своей злостью и уязвленностью. "Получи бладжером в голову. Приятно? Навряд ли!"

Отредактировано Emilia Holland (26 октября, 2015г. 17:42)

9

Фоули заулыбался шире прежнего, в его глазах было видно что он был доволен. Встав с места, Мэт начал аплодировать девушке. Все-таки в этой девушке явно что-то есть, определенно у нее есть характер и этого у нее не отнять. Игроки имеющие характер это важно, тряпок можно запугать и те будут играть не так хорошо как могли бы. Все члены команды проходили этот тест, Мэтью задавал странные или некорректные вопросы, стараясь разозлить собеседника, вывести его из себя. В таком состоянии волшебник, желающий играть, мог либо сносить все обиды, либо запротестовать, что трудно учитывая авторитет Мэта. На выходе Эми была седьмым человеком, который сказал Мэту, что она о нем думает, после подобного теста, а желающих было куда больше.
- Поздравляю, браво, ты блестяще сдала тест, теперь осталось только посмотреть как ты летаешь, что по сути формальность, так как я видел твои матчи. И если тебе будет спокойнее, то тест был проверкой характера, я задавал неприятные или глупые вопросы, что бы посмотреть, можешь ли ты дать отпор. На поле важно не терять огонь игры, как бы соперник не давил на тебя, стоит разок дать слабину - тебя размажут. Ты же не просто дала мне отпор, ты высказала все что думаешь обо мне, после моего поведения с тобой. Хочу заметить, что кроме тебя, прошли этот тест и сказали о том насколько я, как ты выразилась,хам индюк и так далее, только шесть человек, а именно  моя команда, включая выбывшего вратаря.
    В целом Мэту даже стало жаль девушку, ведь это он ее довел до такого состояния, ну ничего, она сильная, справится. Вечер в баре поможет каждому, парень уже предвкушал холодное пиво, шумный зал и то как они вместе посмеются над небольшим испытанием для Эми, что устроил Мэтью. Она должна понять, все-таки она тоже квиддичитка и знает не понаслышке, что это жесткий спорт, где надо быть готовым ко всему.
- Теперь же когда вопросы кончились, и если ты все еще хочешь играть со мной, то мы перейдем в бар, к тому же я угощаю. Остаться в команде или нет после такого решать тебе, это как заключительный этап подлых вопросов: готова ли ты погрузится в мир профессионального квиддича и идти к своей мечте, или заплакать и убежать. Собственно решать тебе, ах да чуть не забыл, для девушек после моего фирменного теста, есть бонус, возможность дать мне пощечину, от которой я не буду уворачиваться, но только одну, а то вас знаю.
Взглянув на руку девушки, Мэт заметил капельки крови, видимо он немного перестарался, в попытках вывести ее из равновесия. Пока Эми переваривала новую информацию, Фоули достал аптечку из шкафа и, выудив бинт с антисептиком проговорил:
- Давай обработаем твою, руку, больно наверное, а так забинтуем и считай уже здорова, - Мэт говорил с заботой в голосе, а его взгляд, ранее излучающий самодовольство, стал наполнен уважением к стойкости Эми.

Отредактировано Matthew Fawley (27 октября, 2015г. 00:07)

10

Пощечина... Да разве она может хоть что-то вообще изменить в сложившейся ситуации. Эмили хотелось рвать и метать, запустить в хама бладжером, потом запустить битой, выбить из него дурь его же метлой и увидеть, как его тело растянется на песочке в неестественной позе. Но от лишних комментарий Эми сдержалась. Все же у нее была отличная школа ее матери, которой можно было сказать далеко не все, а проще говоря, лучше было бы вообще ничего не говорить и избегать в пустынных коридорах родового поместья.
И как вообще у Альфа получается дружить с этим... этим... этим мерзавцем?!
Выбранное слово не понравилось Эмилии, но придумывать что-то еще не было ни желания, ни времени. Нет, стоять и молчать, как покорная овечка она не намеренна. Гнев все еще клокотал в жилах гриффиндорки. Она глазами обшарила кабинет, стараясь найти хоть что-то, чем можно было бы запустить в нахала, но видимо он был предусмотрителен, ничего не было. Можно было бы, конечно, порвать бумаги, но то было бы совсем по-детски и Эми избавилась от этой идеи. Оставался вариант вывернуть ему на голову чернила. Вышло бы забавно, но это тоже попахивало бы курсом так эдак 2. Холланд даже позволила себе слегка улыбнуться представляя, как этот гусак будет выглядеть в кляксах. Впрочем, поспешно спрятала улыбку в уголках рта.
Возвращаться домой с, пусть даже, незначительной царапиной не хотелось. Фредди обязательно разойдется на этот счет, а еще придется объяснять причину. И что она тогда скажет? Извини братец, но твой друг - моральный урод... Нет, нужен был план получше. Мэтью хотел извиниться путем оплачивания ей алкоголя? Так тому и быть, пусть платит за свое хамство, а уж обдерет она его как липку, это точно.
- Ну хорошо, бар, так бар, но не думай, что тебе удастся обойтись малыми потерями. У меня большие запросы в алкоголе, имей в виду, - ее губы вновь растянулись в улыбке, на этот раз мстительной и хитрой. Мыслями, Эми уже представляла, как заказывает Круг 1928. Хоть чему-то она научилась в родительском доме, наслушалась именитых марок алкоголя, которые коллекционировал ее отец. Говорят, у спортсменов неплохая зарплата, сейчас Эми собиралась проверить этот факт лично. Она даже не предполагала, что в баре может и не быть подобного, пока еще девушке ни разу не доводилось там бывать, а потому ее видения были расплывчатыми и неточными.
Рыжая села обратно в кресло, к слову ужасно неудобное, и положила руку открытой ладонью на стол. Если Фоули так не терпится поиграть в доктора - пусть играет. Хотя царапины и пустяковые, но сейчас он ей крупно должен. Холланд вскинула голову взглянув капитану прямо в глаза бросая вызов своей дерзостью и наглостью. Пусть не думает, что он один тут такой, пусть тоже помучается, как мучилась до этого она.

Отредактировано Emilia Holland (27 октября, 2015г. 01:10)

11

Царапина на ладони собеседницы была не серьезной. По одной из многочисленных теорий Мэта, прикосновение позволяет быстрее найти общий язык и сблизиться. В связи с этим фактом Мэт нашел данную ситуацию удачной и решил ею воспользоваться. Взяв Эми за руку, Мэт к своему удивлению обнаружил, что руки квиддичистки на деле сильно натружены и покрыты мозолями. Это говорило о том, насколько усердно Холланд занималась любимым делом. Решив больше не смущать девушку вниманием к ее ладоням, Мэтью перешел непосредственно к обработке ссадины. Когда с "серьезным ранением" было покончено, Мэтью взглянул на саму Эми. Ее чувственный взгляд будто пожирал капитана "Паддлмир Юнайтед". Этот факт не мог не подстегнуть самолюбие Фоули, от чего он заулыбался девушке в ответ с привычным нахальством и дерзостью. "Она меня явно хочет", - пронеслось у него в голове, от чего его властный взгляд слегка затуманился, от фантазий на эту тему. Мэт выпрямился и, поправив рукава своей рубашки, скрестил руки на груди.
- Ну что, тяжело раненая, в состоянии выпить со мной? И да, не слишком удивляйся, когда нам достанется лучший столик, я там вроде как постоянный клиент. В любом случае, пойдем. - С этими словами Мэт направился к двери своего кабинета, с чувством победителя и непревзойденного обольстителя. Он прошел мимо Эми, зная наверняка, что юная особа пялится на него, как влюбленная школьница. Ох уж эти фанатки. Со свойственной только ему галантностью, Мэтью открыл дверь, пропуская вперед даму.
По дороге к месту свидания, Фоули не переставая расспрашивал Эми, о дороге, о ее манере игры, о любимых игроках, командах и других подобных аспектах спортивного мира.
Наконец перед двумя спортсменами оказался небольшой паб. На входе Мэт так же не смог отказать себе в удовольствии открыть перед леди дверь и пропустить ее внутрь. Столики из старого дуба, налакированная барная стойка, приветливая барменша и приятная музыка, вот то что могло первым встретить в этом месте. Это была середина дня и потому людей еще почти не было. Мэт сразу же направился к одному из столиков, что был на против единственного окна. Ему нравилось, когда прохожие "случайно" замечали самого Фоули в окне магического бара и принимались тыкать в бока своих друзей, после чего все вместе они направлялись за порцией автографов от лучшего из лучших ловца и капитана "Паддлмир Юнайтед". Двое еще не успели присесть, как подошедшая симпатичная официантка с приветливой улыбкой принесла пинту темного терпкого эля и поставила его напротив Мэта. Ее взгляд полный энтузиазма заметно потух, когда она перевела его на Эми, ведь с девушкой Мэт тут был впервые и бедняжка уже успела нарисовать себе, что он ее рано или поздно заметит и история золушки повторится вновь.
- Спасибо Рейчел, не могла бы ты принести заодно... Кстати Эми, что ты будешь пить? Дай угадаю, что то наподобие коктейля "Секс на пляже" или что там, молодые девушки пьют? - Никто бы не счел бы подобную плоскую шутку смешной, но на несчастье Эми рядом стояла та самая Рейчел, которая подхватила остроту своим задорным смехом, чем и спасла столик от неловкой паузой.

12

Ох уж эта галантность. Иногда хочется засадить ее мужчинам поглубже в их задницы. Что за желание показывать женщине всякий раз, что она слабее. Не то что бы Эми была феминисткой, но пожалуй да, была. Она предпочитала сама открывать себе дверь, а то и другим девушкам, это доставляло ей в определенной степени удовольствие. Владеть ситуацией приятно, особенно если от тебя этого не ждут. Припираться у дверей с Мэтом Эми посчитала глупым занятием. Дураку все равно ничего не докажешь. Лучше подыграть, а потом уже деликатно и понятными словами начать об этом разговор и объяснить, а если не получиться, то просто настоять на своем.
Выбор стола Фоули совершенно не устроил рыжую и садиться она не стремилась. Напротив, осталась стоять бегло осматривая бар на предмет других мест для их посиделки. Мест было предостаточно, но выбор пал на барную стойку. Подобного типа дела нужно решать где-то в более располагающей обстановке. Когда Эми уже решила предложить эту идею, подошла барменша. Что и говорить, соседство с ней совсем не устраивало рыжую, поэтому она поспешила занять свое место. Люди, которые были глупее самой Эми ей не нравились абсолютно. Рейчел она отнесла именно к таким людям.
Предложение Мэтью по поводу коктейля попало в цель. Шампанское пришлось мысленно отмести. Это женский напиток, а сейчас хотелось доказать нахалу, что в ней женственности поменьше будет, чем он может предположить. Нужно было заказать что-то мужское, что-то брутальное. Роясь в памяти, на предмет того, что пи ее отец Эми перевела взгляд на барменшу. Не хорошо заставлять девушек ждать, какими бы глупенькими они не были.
- Мне нужна бутылка самого дорогого огневискивиски в этом баре, стакан и лед, - Эми плотоядно улыбнулась, пытаясь прикинуть во сколько может встать Мэту эта милая посиделка. Огден как и любой другой алкоголь пробовать ей не приходилось, но она была уверена, что бесплатный и хороший алкоголь ей определенно понравится и уж точно запомниться, да и ее отец обожал традиционный магловский виски, эти два напитка не должны же сильно отличаться? По крайней мере Эми надеялась, что это одно и тоже и пьют его так же.
- Фоули, не знаю с кем ты привык общаться, но я не считаю, что есть какая-то разница между мужчиной и женщиной. Это не более чем предрассудки. Я думала, что ты-то это понимаешь. Квиддич игра для спортсменов, там нет разделения на пол или ты перенял идеологию Холихедских Гарпий? Удивительно, что я прошла в таком случае собеседование. Кстати, Ребекка тоже парень? - Эмилия хмыкнула и скрестила руки на груди. Она уже устала злиться и теперь решила говорить с Мэтью, как с маленьким ребенком. Несмышленым, недалеким и глуповатым. Ее взгляд сделался устающим и скучающим. Бар был неплох, но вот компания начинала ее угнетать.
- Слушай, давай на чистоту, я не считаю себя девушкой, я спортсмен и только спортсмен. А вся эта половая хрень не для меня. Понятно? - она сделала очередную попытку что-то объяснить даже уже не надеясь на успех. Тяжело вздохнула и покачала головой. Ну вот как испытывать уважение к такому капитану. Черт подери, когда-то же он ей действительно нравился. Правда последний час-два, она испытывала к нему лютую ненависть и прошлое казалось было миллион лет назад.
- Раздражаешь... - проговорила бывшая гриффиндорка поморщившись. Она была разочарована, ее надежды не оправдались. Лучший игрок оказался непроходимым глупцом и сексистом. Неужели оно на самом деле так? - Ты хороший игрок, но неужели без метлы, на земле, ты не стоишь и выеденного яйца? Огорчительно...
Она покачала головой и завладев вожделенной бутылкой откупорила ее резким движением руки. Огден наполнил бокал янтарного цвета жидкостью. Пара кубиков льда сделали его похожим на огненное озеро в котором плавают айсберги. Эми пригубила и сочла напиток неплохим. Он был горьким и яренным, то что нужно в данной ситуации. Холланд слегка поморщилась, но потом с облегчением выдохнула. Алкоголь подействовал на нее успокаивающе. Он каким-то чудом остудил разгоряченные нервы и наполнил сердце и легкие драконьим огнем. Казалось, что вся гортань пылает, но это было даже приятно. Стало понятно, почему ее отец с такой нежностью относился к подобному магловскому напитку. В нем действительно что-то было. Что-то волшебное.

Отредактировано Emilia Holland (28 октября, 2015г. 02:14)

Вы здесь » Marauders are going bad, 1980&1971 » Архивное » --, Hit me with your best shot (М.Фоули, Э.Холланд)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC