Введение * Список героев * Необходимые сюжету * Разыскиваемые * Альманах настоящего волшебника * События Магической Британии 1980

Мародеры. Две временные линии. Вдумчивость, аккуратность, атмосферность, любовь к созданному Джоан Роулинг миру.

Форум находится в отпуске. Перманентном. Но вы всегда можете вернуться, чтобы что-то написать, прочесть и понастальгировать.

Marauders are going bad, 1980&1971

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders are going bad, 1980&1971 » Архивное » Министерский архив

Министерский архив

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Заполненные и испорченные бланки на аренду мётел, старые служебные записки и пожелтевшие выпуски "Ежедневного пророка", о которых мало кто печётся.

2

Ой, ну надо же, рыженькая и квиддичная!) А ещё такая классная, и отсылка к Мэри Поппинс!)
За честь приму оповестить, что вы теперь официально с нами. Надеюсь, мы что-нибудь придумаем и не дадим скучать вам.

Немного занудности.

Мы пишем "магглы" с двойной "г", а факультет синих "Рейвенкло". И добавьте, прошу, что Эмилия знает маггловский этикет в точности, ибо они с магическим сильно различаются. Правда, у меня сомнения насчет свободного знания французского - он Эми нравится и она продолжает им пользоваться или это отголоски прошлого? Напишите мне лично с ответами или даже сюда, как удобно. И какая у вас позиция в команде? Небось, охотница?)) И, если вам не сложно, можете спрятать эпиграф под скрытым текстом, всё же картинка достаточно тяжеловесная, пусть и соблазнительная?)
А так, всё прекрасно! Вы не поверите, как я не люблю повествование от первого лица, но ваш пример заставил устыдиться такому предубеждению, ибо "Живые близкие родственники" вот сразу взяли и покорили.

3

Свернутый текст

Lily Potter, косяки поправила в самой анкете

Emilia Holland написал(а):

Знакома с маггловским этикетом лучше многих, но пренебрегаю им чаще многих.

Emilia Holland написал(а):

говорю на французском (говорю, что говорю на нем свободно, но кто его знает после стольких-то лет)

Что касается роли в команде - вратарь, я это писала в анкете и в жизни Эмки, хоть что-то должно оставаться постоянным.
Спасибо за теплый прием и лстные отзывы. Надеюсь, что вы со мной тоже не заскучаете.

4

Мэтью, вы покорили меня, раз и навсегда! Пора уже наконец поддаваться квиддичной лихорадке, скупать мантии с вашими изображениями и ждать автограф-сессии.
Приняты! Располагайтесь как дома.

5

http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/marauders-smile/laughoutloudplz_zpsxppn5uup.gif Я люблю тебя больше, чем должна, но ты того точно стоишь.
Принят, разумеется. И я хочу отыгрыш про горелые блинчики!))

6

Такое восторженное, лестное, скачущее с одного на другое и полное "Она такая, но в то же время совершенно другая" описание, сложно было читать и разбираться, какая же Гестия на самом деле. Я вроде и поняла, что ты хочешь сохранить равновесие и баланс в её личности, но вместе с тем очень истерзалась в процессе. И "мракоборец" у нас что-то вроде слэнгового слова для аврора. Видела пропущенные запятые, вроде перед "пока", "для того, чтобы" и прочее, заметила синтаксическую промашку. Думаю, ты просто не заметила, так бывает. Ничего не надо исправлять, но если захочешь, буду рада помочь как-нибудь иначе, более... доступно что ли преподнести всё написанное.
Добро пожаловать к нам! http://orig07.deviantart.net/059d/f/2015/320/9/4/flake2_by_amarantheans-d9gxacz.gif

7

Lily Potter
спасибо, на опечатки еще раз проверю. Сама вижу, что написала как-то размашисто. Хочу отделить биографию от характера. наверно так будет легче. А характер объединить в группы по направлениям. С удовольствием приму твою помощь!

Lily Potter написал(а):

заметила синтаксическую промашку

Говори всё, что заметила, исправлю!

8

О, Гестия, ты замечательная!) Я тебе завтра напишу, хорошо? Ещё раз спасибо за то, что ты с нами.

9

Lily Potter
да, конечно, хорошо! Пока исправлю и приберусь в анкете! )))

10

С такой изумительной анкетой можно полноправно требовать всяческого освобождения от испытательного теста!)  http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/marauders-smile/pwease_by_hellspardon_zpsxjfv5udl.gif

— Мисс Зеллер, прошу вас, в кабинет. Мистер Пампаду, вы следующий, приготовьтесь. Нет, я не могу оставить ваше место для того, чтобы вы сделали быстрый марш-бросок в сторону буфета. Там столько таких страждущих, что быстро не выйдет. Да и у меня есть пара вкусняшек, и я лучше ими поделюсь, когда настанет ваша очередь, — за Лили Поттер и вызванной Фрэнки Зеллер закрылась дверь.
С официального и немного строгого тона Лили сбилась в радостный:
— Привет, сокурсник! Я с четвертого этажа и обычно не занимаюсь интервьюированием добровольцев, но как хорошо, что в этот раз всё так сложилось. Как ты, всё хорошо?
...
— Итак, приступим, — зашелестели страницы бланка, Лили быстро черканула то тут, то там что-то. — Вопросы стандартные, поэтому не стоит волноваться и принимать их близко к сердцу. Мы принимаем каждого, кто действительно хочет помочь, но просим перед этим оценить свои возможности и осознать границы действий. Итак, Фрэнки Зеллер, считаете ли вы себя готовой быть частью больницы Святого Мунго? Какие возможные трудности видите вы в этом пути? Как намерены их преодолевать?
...
— Считаете ли вы себя готовой для общения с пациентами или предпочли бы заниматься техническим обслуживанием?
...
— Умеете ли вы принимать быстрые решения в сложных ситуациях? Что предпочтете: взять на себя командование или, что тоже похвально, найти помощь у других и подчиниться приказам?
...

11

Можно было бы пойти на попятную, а из этого интервью сделать отыгрыш! http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/marauders-smile/_eyes__revamp_by_jeriko_x_zpsyfmxnbmv.gif
Принята, разумеется. Спасибо за радость читать. Добро пожаловать.

Сообщение с ответом на интервью я оставлю таким, а своё спрячу в Министерский архив. Здесь же, в этой теме, можно оставлять наметки, наброски на героя и его хронологию, составленные в любом виде, даже самом креативном и творческом, лишь бы душе было хорошо. Вот.

12

Блестяще, просто.. вау. Вау-вау.
Я даже надеюсь, что нам не понравится то "глобальное". Очень.

Ramina Farley написал(а):

Эм, а можно я обозначу позицию туманным "нейтралитет", в надежде прояснить весь этот бедлам в игре?

Конечно.
Прямой нейтралитет, или всё же можно будет обозначить как "Деятель на стороне Министерства магии?" Понятно, что Фарли себе на уме, но как и все на этой стороне.

13

Lily Potter написал(а):

"Деятель на стороне Министерства магии?"

Да, вот так лучше, потому что понятно, что формально она на стороне ММ.
Хотя вообще, надо организовать многопартийность. Даешь социализм в массы.

14

Отвоюйте страну назад сначала, бюррократы!)
*любит идею, но готова долго ворчать и не признавать это*

Прекрасно. Ура деятелю Министерства.
Принята. Добро пожаловать к нам.

15

James Potter написал(а):

как насчет - открыть бар под названием "Головоломка"?

Чтобы все спрашивали: "А почему головоломка"? О Джеймс!)

James Potter написал(а):

Из магглов знает только Петунию и она Джиму не шибко-то нравится, хотя он и понимает, что не все магглы такие.

Еще моих родителей. Они, цитирую (ибо сейчас не напишу лучше): "оба живы-здоровы, бодры, веселы, уже давно оставили свой труд и на правах самых прекрасных и достойных пенсионеров разводят сад, путешествуют и пекутся о дочке" да очень тепло относятся к Джеймсу и всегда рады видеть его в доме (Тунью, кажется, со свадьбы мы не видели).

James Potter написал(а):

Так же я исполнил свою мечту - поступил в аврорат на стажера, всегда хотел всерьез заниматься боевыми заклинаниями.

Напиши, пожалуйста, как ты относишься к изменениям в политике Министерства. Они разрешили применять запрещенные заклинания, Сириус даже ушел из-за этого, просто не смог уживаться. Со стороны Джеймса очень похвально быть верным своей мечте, но, явно, некоторое недовольство он испытывает.
Еще, возможно, какие-то мысли о переучении хит-визардов в авроры. Многие считают, что это подрывает устои элитного отряда мракоборцев, ведь чтобы попасть туда, надо быть на высоте физических и магических талантов, а тут такая суета. Впрочем, это необязательно, я просто люблю зацепки для сюжета и линий и мечтаю развить ваши трудовые будни в Аврорате с ворчащим о "поперевели сюда щенков, не знавших магического пороху и стаскивавших кошек с деревьев" Муди и коллегами.

Описание замечательное, но сбивает повторение про "отложенную в сторону тетрадь" в двух местах. Может, как-то их связать, что-то вроде: в первой части он взял её, задумался, потом перевернул с десяток листов, наткнулся на еще что-то и отложил? Так будет цельно читаться, без каких-то урывков.

Ну а так замечательно. Я уже говорила и когда-нибудь подберу больше красивых слов. Это Джеймс. Наш. Настоящий. Что ещё сказать, кроме: "Ура" да "Вау"?))

16

Lily Potter написал(а):

Еще моих родителей. Они, цитирую (ибо сейчас не напишу лучше): "оба живы-здоровы, бодры, веселы, уже давно оставили свой труд и на правах самых прекрасных и достойных пенсионеров разводят сад, путешествуют и пекутся о дочке" да очень тепло относятся к Джеймсу и всегда рады видеть его в доме (Тунью, кажется, со свадьбы мы не видели).

У меня было такое подозрение, сейчас допишу.

Lily Potter написал(а):

Описание замечательное, но сбивает повторение про "отложенную в сторону тетрадь" в двух местах. Может, как-то их связать, что-то вроде: в первой части он взял её, задумался, потом перевернул с десяток листов, наткнулся на еще что-то и отложил? Так будет цельно читаться, без каких-то урывков.

Охх, как я и предупредил, я не перечитывал это с 2012. Тогда я просто исправлю эти места, а остальное читать не буду, ок? Потому что иначе я перепишу, как и грозился сначала.

17

Кажется, все дополнил, если, конечно, чего-то не упустил.

18

James Potter написал(а):

Охх, как я и предупредил, я не перечитывал это с 2012. Тогда я просто исправлю эти места, а остальное читать не буду, ок? Потому что иначе я перепишу, как и грозился сначала.

Звучит серьезной угрозой, поэтому да, конечно) Можешь не читать)
Принят! С удовольствием и радостным одобрением Сириуса, каке, признаться, вообще сложно получить. Добро пожаловать к нам http://orig15.deviantart.net/eb0c/f/2010/361/d/e/sparkles_of_ultimate_happiness_by_colorcatcher-d35s4wf.gif  http://s2.rimg.info/85733d926bdef05f9a8a7cbccfb7dc14.gif

19

Мне очень нравится ваша анкета и ещё больше - переданный образ. А подкупила, неожиданно, биография, которая выхватывает самобытный и яркий кусок жизни мисс Кэрроу. Я не читала про пеленки, не читала про всякие глупости, я читала что-то очень важное и про героя! Спасибо вам.

Давайте я вам покажу, что заметил взгляд про опечатки, и мы вас примем? Я верю в ваш уровень игры, а вступительное испытание для подобного тестирования и существует.

+
Alecto Carrow написал(а):

Это был самое правильное её решение из всех принятых ею.

на которой будет хотя бы одна неразглаженная складка

плещутся наичеистейшим ядом.

Знала бы я, что эти слова ко мне еще вернуться.

но в начале его не_было

И как говориться, зовут иди

маггловскую девку

Приходиться довольствоваться тем, что имею.

Имеюеется сова Ланс.

Пропущены запятые:

настолько любимый, что она в нем души не чает

Она была такой же склизкой, как и другие выходцы этого факультета, хочешь жить, умей вертеться, или как там правильно говорилось.

Жаль только, что она не успела завизжать.

я буду одной из тех, кто помог сделать этот мир лучше

ведь я смогу утаивать многие моменты, связанные с нашим правонарушением

(и, может, с нашими правонарушениями, во множественном числе?)

(интересна тенденция отсутствия их в обращениях)

Прощай, Хогвартс! Прощай, Слизерин!

Соперники и враги, я искренне буду скучать.

пока, Макнейр

Здравствуй, сектор обеспечения магического правопорядка

Наоборот, лишние знаки препинания

ложь звучит во много раз приятней, жесткой правды

А привычка не врать, убивает желание быть мягче

Её учтивость, не имеет сквернословия, но холодные заученные фразы плещутся наичестейшим ядом.

А пока, наши слова наполнены желчью.

---

Учась на факультете Слизерин у Алекто появился стойкий иммунитет ко всякого рода неприятностям.

Может, "за годы на факультете Слизерин" или что-то похожее?

учится самостоятельно по книгам, которые покупает в Борджин и Бёрк, где ей гарантируют полную анонимность, редко когда слухи просачиваются сквозь крепкие стены магазина.

Может, "а слухи редко когда просачиваются сквозь крепкие стены магазина"?

На этом всё.

20

Да, простите, можете пояснить круг служебных обязанностей Алекто? Отдел большой и деятельностью там занимаются совершенно разной. Какой-то маленький подотдел, быть может, раз уж у вас кабинет?

21

исправлю, подумаю)

22

Мне лень ставить запятые, поэтому их нет хд
Обычно прокатывало и никто не замечал хд
Исправила все. Кроме последних двух. Я потом подумаю, как красиво написать.

Отредактировано Alecto Carrow (11 января, 2016г. 23:21)

23

Спасибо вам большое за исправления.
Готово. Приняты. Самой насыщенной интригами Министерства игры, мисс Кэрроу.

24

Lord Voldemort, это просто блестяще.
Четко, ясно, глубоко, очень выверено и точно подмечено. Уж если я, Лили Поттер, в бесконечном восторге и трепете, мне становится страшно за ваших последователей. Спасибо за удовольствие читать вас, приняты. Безусловно.

25

Читала и отдыхала душой. Вы с такой деликатностью подошли к этому противоречивому образу и передали его со всем достоинством. Спасибо большое за доставленное удовольствие.

У меня единственное к вам замечание:

Regulus Black написал(а):

Став любимым сыном, Регулус стал неотъемлемой частью всех приемов, которые устраивала или посещала его матушка. Не сказать, что ему это не нравилось, ведь именно там он знакомился со многими талантливыми волшебниками и представителями других чистокровных семейств. Мать чуть ли не с детства говорила ему, что когда-нибудь на одном из приемов он должен будет познакомиться с чистокровной леди, с которой сможет построить совместное будущее, однако Регулус никогда не думал об этом серьезно, считая, что еще недостаточно зрелый для брака.

Согласно нашему Альманаху и переосмыслению ценностей "высшего" общества магов ("Древо родов: Магия крови как она есть", часть первая, кусочек текста после красной "закладки"), они стремятся к семейному уединению и не переняли "приемов" как таковых, этим как раз занимаются полукровки, обожающие лоск, шик, музыку и танцы. Уважающие себя и традиции чистокровные волшебники собираются небольшими группами, приглашая друзей, обсуждают политику Министерства, книги, науку. И да, возможно, изредка показывают своих детей, чтобы те продемонстрировали свои дарования в магической науке на радость умиленной матушке, а потом вернулись к себе в детскую.

Поправьте это (если будут какие-то вопросы, вы задавайте) и я приму вас с радостью и всеми надеждами на игру, в которой ваш брат (дал добро, в восторге так же!) будет искать разгадку вашей гибели http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/marauders-smile/serdrchki-51_zpscs6rggd6.gif

26

Lily Potter написал(а):

Поправьте это

Done!

27

Regulus Black, ловко! Настоящий сын Слизерина (;
Вы приняты. С обещанным счастьем и надеждами. Ещё раз спасибо.

28

Это прекрасно.
Бабулю Шеклболт к нам, ух тогда заживем!
Добро пожаловать. Спасибо за то, что задержались у нас.

29

Вы с шоколадным мишкой Кингсли настоящая банда обалдленности, и его анкету надо читать вместе с вашей и наоборот - и только так. Полная гармония и раскрывающиеся перспективы подобного дуэта: "Я параною - А я моральный компас".
Вы прекрасны, сэр! Отдать бы вам в ученики Джеймса, и жизнь бы потекла куда веселей ;D
Приняты, добро пожаловать к нам))

30

Здравствуйте. Спасибо, что вы с нами.
Мне очень нравится и я тут же вас приму, но... есть один важный момент.
У нас немного расхожие с известными фанатскими рельсами взгляды на быт чистокровных семей и то, что у них "прилично". Вы можете прочесть об этом в первой части Альманаха после красной закладки. Мы считаем, что "светской жизнью" как мы понимаем её сами, живут именно полукровные волшебники, которые берут от маггловского мира интересные им "штуки" и с радостью воплощают их тут.
Чистокровные же волшебники ратуют за очень уединенный образ жизни, за покровительство магическим наукам и службе в Министерстве, за слуг-домовых-эльфов и прочее (в моменты сомнений вы всегда можете спросить меня о разнице). Надеюсь, вам это не помешает, на вашей истории это вряд ли скажется кардинально. Я покажу моменты, которые просто стоит опустить.

Circe Travers написал(а):

На данный момент нигде не работает, ведет светский образ жизни и ожидает появления малыша.

Чистокровные семьи считают появление беременных дам в обществе крайне неприличным событием. Вы можете из дома через корреспонденцию поддерживать некие благотворительные фонды и прочее, но, увы, на публике пока появляться не можете - если, конечно, не хотите привлечь к себе внимание неким... бунтом.

Она росла в окружении армии нянек

Она была одна у отца, одна у всевозможных слуг,

В слугах у чистокровных волшебников только не считающиеся людьми эльфы-домовики. Это ведется от давно затесавшегося в подкорку страха потерять контроль над своими секретными магическими практиками (они передавались долгое время от поколения в поколение в таких вот чистокровных семьях), а еще ради сохранности секретов (никаких сплетен, никакой грязи за порогом дома).

До поступления в Хогвартс Цирцея получала домашнее образование, поэтому в теории (и даже немного на практике) знала, что представляет из себя эта тонкая наука. Можете ли вы себе представить маленькую аристократку, прячущую под своей кроватью грязный обгоревший котел? Отец, разумеется, не поощрял подобного (мало ли к чему могли привести такие практики) и всячески пресекал (во всяком случае, пытался).

Разумеется, она получала домашнее образование. И, так как чистокровные волшебники очень радуются, когда их дети с ранних лет показывают рвение и даже некое мастерство в магических занятиях, странно было бы ругать Цирцею за её занятия. Однако против девочек, которые испытывают амбиции и выделяются пуще мальчиков, все же есть предубеждение - так что вы спокойно можете аргументировать отцовское недовольство этим. Впрочем, раз у девочки с ним были хорошие отношения, было бы здорово почитать о том, что он, как и положено гордому отцу умной маленькой волшебницей, посмотрите, какая будет жена, хвалился ею и её талантами перед друзьями, а потом отсылал обратно в свою комнату.

Она изредка выходила в свет, отбивалась от навязчивых журналистов, норовивших узнать все интимные подробности жизни мистера Нотта и новоиспеченной миссис Нотт, и, конечно, варила зелья.

Бррр! Никаких журналистов.
Наша пресса, конечно, жаждет подробностей, но больше политического толку. Даже нашумевшая подобным в будущем Рита Скитер со своей бульварщиной, покорившей глупых полукровок-домохозяек, пусть и была в таком подходе неким "прорывом", за скандальностью и грязностью от которого не оторваться, не сотворила за собой армию подражателей.

Шикарная свадьба, журналисты, бесконечные легионы гостей, дорогие наряды, сливки общества, лучшая музыка, лучшее все, и, разумеется, лучшие жених и невеста.

Ой, нет-нет, страшный кошмар для чистокровного волшебного сообщества. Так справляют свадьбы вульгарные полукровки. Ваша церемония была достойной, немногочисленной, благовоспитанной и кроткой.

Простите за поправки. Тут кажется, что много, а на самом деле просто деталь одна.
Вы справитесь, я верю, а потом на радость всем нам будете спокойно играть. Ура будущим мамам!

Вы здесь » Marauders are going bad, 1980&1971 » Архивное » Министерский архив

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC